← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de flujómetros y tomas murales HLS

Código 677659bb-9086548 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 8.212.665
Fecha de adjudicación
23-05-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

A.TORRES Y CIA. LTDA. | A.TORRES Y CIA. LTDA.

RUT 789688702

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo

RUT 761842889

INDURA S.A. | INDURA S.A

RUT 76150343K

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

SOCIEDAD T Y Z LIMITADA | SOCIEDAD T Y Z LIMITADA

RUT 768997381

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Flujómetro de oxígeno 0-15 LPM35 UnidadCLP 27.647
Flujómetro de aire medicinal 0-15 LPM35 UnidadCLP 29.572
Toma mural para oxígeno tipo Diamond30 UnidadCLP 69.000
Toma mural para aire medicinal tipo Diamond30 UnidadCLP 69.000
Toma mural para vacío (aspiración) tipo Diamond30 UnidadCLP 69.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 677659bb-9086548? | GanaLicitaciones.cl