Resultado de licitación
MATERIALES DE MANUALIDADES
Código 67769a84-9270014 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.002.274
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
COMERCIAL TECNO ELITE SPA | Tecno Elite
RUT 772021534
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 359/2023 anexada. Figura de yeso con forma de pájaro pasa vela para pintar | 200 Unidad | CLP 2.571 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 359/2023 anexada. Pintura acrílica varios colores | 60 Unidad | CLP 2.278 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 359/2023 anexada. Mezclador pintura tipo paleta plástica | 150 Unidad | CLP 2.843 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 359/2023 anexada. Pinceles diferentes tamaños | 150 Unidad | CLP 860 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 359/2023 anexada. Atril de Madera ajustable | 3 Unidad | CLP 16.794 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 359/2023 anexada. Estuche de Papel Entretenido | 50 Unidad | CLP 1.216 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 359/2023 anexada. Marcador Punta Fina Colores Surtidos | 12 Unidad | CLP 15.596 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 359/2023 anexada. Mandalas Blanco y Negro Prepicado | 5 Unidad | CLP 3.129 |
| Cotizar la Solicitud de Materiales N° 359/2023 anexada. Mini esferas con planta suculenta para recuerdo | 415 Unidad | CLP 3.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.