← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. UTENSILIOS DE COCINA PARA EL HDLC

Código 6776cbb0-9234124 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda

Monto adjudicado
CLP 3.059.400
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda

RUT 779846407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM N°1 PINZA DE TALLARINES 30 CM4 UnidadCLP 2.600
ÍTEM N°2 CUCHARAS RACIONERAS 30 CM5 UnidadCLP 2.100
ÍTEM N°3 CUCHARAS RACIONERAS 50 CM2 UnidadCLP 3.400
ÍTEM N°4 CUCHARONES 100 CC2 UnidadCLP 4.800
ÍTEM N°5 CUCHARONES 200 CC2 UnidadCLP 5.300
ÍTEM N°6 CUCHARONES 250 CC2 UnidadCLP 5.300
ÍTEM N°7 CUCHARONES 300 CC2 UnidadCLP 5.600
ÍTEM N°8 ESPATULA 30 cm1 UnidadCLP 3.400
ÍTEM N°9 TABLAS DE PICAR10 UnidadCLP 8.900
ÍTEM N°10 COLADOR METALICO 152 UnidadCLP 2.900
ÍTEM N°11 COLADOR METALICO 202 UnidadCLP 2.900
ÍTEM N°12 COLADOR METALICO 254 UnidadCLP 3.300
ÍTEM N°13 RALLADORES 4 CARAS7 UnidadCLP 3.500
ÍTEM N°14 BROCHA 5 CM2 UnidadCLP 3.200
ÍTEM N°15 SARTEN 15 CM1 UnidadCLP 4.300
ÍTEM N°16 SARTEN 20 CM1 UnidadCLP 6.800
ÍTEM N°17 SARTEN 29 CM2 UnidadCLP 24.900
ÍTEM N°18 SARTEN DE TEFLON 20 CM4 UnidadCLP 16.900
ÍTEM N°19 SARTEN INDUSTRIAL 36 CM2 UnidadCLP 34.000
ÍTEM N°20 PEROLES 40 CM5 UnidadCLP 45.000
ÍTEM N°21 MODELORA DE PAPAS MANUAL 30 CM3 UnidadCLP 28.000
ÍTEM N°22 BATIDOR MANUAL 45 CM3 UnidadCLP 6.900
ÍTEM N°23 BATIDOR MANUAL 30 CM3 UnidadCLP 5.500
ÍTEM N°24 LECHERO 2 LTS6 UnidadCLP 4.300
ÍTEM N°25 COLADOR INDUSTRAIL 40 CM1 UnidadCLP 22.000
ÍTEM N°26 OLLAS 15 CM4 UnidadCLP 19.000
ÍTEM N°27 OLLAS 20 CM4 UnidadCLP 24.000
ÍTEM N°28 OLLAS 25 CM2 UnidadCLP 28.000
ÍTEM N°29 OLLAS 27 CM2 UnidadCLP 30.000
ÍTEM N°30 OLLAS 30 CM4 UnidadCLP 32.000
ÍTEM N°31 OLLAS 40X 45 20X 25 ALTO4 UnidadCLP 64.000
ÍTEM N°32 TENAZAS ESTANDAR4 UnidadCLP 3.500
ÍTEM N°33 FONDO ARROCERO 40 CM1 UnidadCLP 45.000
ÍTEM N°34 ASADAERA 22 X 352 UnidadCLP 6.900
ÍTEM N°35 ASADERA 28 X402 UnidadCLP 7.900
ÍTEM N°36 ASADERA 35 X 456 UnidadCLP 8.400
ÍTEM N°37 CUCHILLO MEDIO GOLPE 15 CM26 UnidadCLP 16.900
ÍTEM N°38 CUCHILLO SIERRA 20 CM1 UnidadCLP 14.000
ÍTEM N°39 ASTIL AFILADOR 30 CM2 UnidadCLP 9.000
ÍTEM N°40 BOWL ALUMINIO 3 LTS1 UnidadCLP 3.400
ÍTEM N°41 BOWL DE PLASTICO CON TAPA 5 LTS2 UnidadCLP 3.900
ÍTEM N°42 COOLER 32 LITROS2 UnidadCLP 29.000
ÍTEM N°43 COOLER 32 LITROS5 UnidadCLP 29.000
ÍTEM N°44 CAJA PLASTICA 16 LTS4 UnidadCLP 3.900
ÍTEM N°45 CAJA PLASTICA 22 LTS2 UnidadCLP 4.800
ÍTEM N°46 CUCHARAS100 UnidadCLP 390
ÍTEM N°47 TENEDOR100 UnidadCLP 390
ÍTEM N°48 CUCHARITA DE TE100 UnidadCLP 260
ÍTEM N°49 LIMPIA MAMADERA4 UnidadCLP 2.100
ÍTEM N°52 TERMOMETRO DE PUNZÓN DIGITAL1 UnidadCLP 6.500
ÍTEM N°53 TERMO SIFON 2,8 LTS12 UnidadCLP 26.000
ÍTEM N°54 HERVIDOR 1.7 A 2 LITROS2 UnidadCLP 24.000
ÍTEM N°55 POCILLOS PLÁSTICO CON TAPA 1.75 A 2 LITROS10 UnidadCLP 1.700
ÍTEM N°58 SECADOR DE PLATOS6 UnidadCLP 8.900
ÍTEM N°59 JUGUERA 2 LTS.1 UnidadCLP 39.000
ÍTEM N°60 BASURERO CON TAPA Y PEDAL 30 LTS1 UnidadCLP 29.000
ÍTEM N°61 GUANTE ALTA TEMPERATURA EQUIVALENTE A KEVLAR IMAHE2 UnidadCLP 56.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6776cbb0-9234124? | GanaLicitaciones.cl