← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Construcción de Patio Techado Escuela Eugenio García Fernández.
Código 67784a17-9366907 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA S & V SPA | RSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 155.708.523
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA S & V SPA | RSA SPA
RUT 764975499
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del proyecto corresponde la ejecución de una estructura de acero, la cual se montará a poyos de hormigón y sostendrá una cubierta sobre el patio del establecimiento con canaletas y bajadas de aguas lluvias. El contratista deberá cumplir en to | 1 Unidad | CLP 155.708.523 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.