← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACION DE UNA CONSULTORIA

Código 67790267-9678906 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó .AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 4.500.000
Fecha de adjudicación
16-06-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

.AYF ASESORÍA CHILE SPA | .AYF ASESORÍA CHILE SPA

RUT 771490891

ASESORIAS E INSPECCIONES DE PROYECTOS DE OBRAS CIVILES RUBEN FIGUEROA LLANOS SPA | AINSPRO

RUT 780828870

CG Ingenieria Limitada | CG Ingenieria

RUT 760869953

MARCELO ADOLFO GODOY TORO | H2O Ingenieria, Gestión y Construcción

RUT 142677296

MATÍAS ALBERTO ARAYA OBREQUE | Matías Araya Ingeniero Civil

RUT 183198122

SÁNCHEZ Y MELLA INGENIERÍA Y PROYECTOS SOCIEDAD LIMITADA | S&M INGENIERÍA Y PROYECTOS LTDA.

RUT 782048791

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE CONTRATACION DE UNA CONSULTORIA PARA ELABORACION DE INFORME TECNICO DE FACTIBILIDAD1 UnidadCLP 4.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67790267-9678906? | GanaLicitaciones.cl