Resultado de licitación
ADQ. TINTAS (OFERTAS COMPLETAS)
Código 677ab5e0-9369340 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 727.796
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MARCELO | SUMINISTROS MYS EIRL
RUT 766333486
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA ROJO 544 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 2.160 |
| TINTA AMARILLA 544 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 2.160 |
| CARTUCHO NEGRO HP 711 O EQUIVALENTE | 12 Unidad | CLP 15.973 |
| CARTUCHO AMARILLO HP 711 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 9.680 |
| CARTUCHO NEGRO PG 210 O EQUIVALENTE | 16 Unidad | CLP 13.492 |
| CARTUCHO DE TINTA COLOR CL 211 XL O EQUIVALENTE | 14 Unidad | CLP 13.492 |
| TINTA NEGRA 544 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 2.160 |
| TINTA AZUL 544 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 2.160 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.