← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 2033 Consola de sonido

Código 677aca4c-9233680 · SECRETARIA GENERAL DE GOBIERNO | Ministerio Secretaría General de Gobierno · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

Monto adjudicado
CLP 3.000.800
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | audioimport

RUT 777804367

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AUDIOTECH SPA | Audiotech

RUT 771245943

INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO

RUT 764904524

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES J&S SPA | RG Music

RUT 774652663

LEONARDO SEGUNDO MADRID MADRID EQUIPOS DE TOPOGRAFIA SPA | GLM DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SPA

RUT 77442993K

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

SOC COMERCIAL IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA CROMA LTDA | Croma Limitada

RUT 782686607

TECNOLOGIA Y COMPUTACION EMMETT LIMITADA | EMMETT INGENIERIA LIMITADA

RUT 779481301

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consola de sonido para contar con los equipos tecnológicos adecuados para distribución del audio a los canales de televisión y a la señal oficial, como de distintos salones y patios en el Palacio de La Moneda, y para la microfonía de puntos prensa.1 UnidadCLP 3.000.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 677aca4c-9233680? | GanaLicitaciones.cl