← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de ropa de trabajo para Piscicultura Lago Rupanco y Laboratorio ATPasa

Código 677b4c24-9434027 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BRAVE TW | BRAVE TW

Monto adjudicado
CLP 2.567.810
Fecha de adjudicación
03-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BRAVE TW | BRAVE TW

RUT 765246954

LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA

RUT 765117712

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

Ganador

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TRAJE DE AGUA MARCA TRIDENTE O EQUIVALENTE:34 UnidadCLP 41.000
SALVAVIDA COSTERO SALMONERO TIPO II de color rojo.33 UnidadCLP 12.100
SALVAVIDA COSTERO SALMONERO TIPO II de color naranjo.6 UnidadCLP 12.100
BOTA CON PUNTERA DE ACERO MODELO LACTICA, MARCA BATA O EQUIVALENTE:6 UnidadCLP 12.300
OVEROL POPLIN MY - (NARANJO)33 UnidadCLP 4.610
BOTA CON PUNTERA DE ACERO MODELO LACTICA, MARCA BATA O EQUIVALENTE:6 UnidadCLP 12.300
GORRO LEGIONARIO - (BEIGE)36 UnidadCLP 1.410
LENTES DE SOL, CON FILTRO UV, RESISTENTE A IMPACTO, ANTI EMPAÑANTE, ANTI RAYAS, DEBE CUMPLIR CON LA NORMA ANZI Z87.1-201036 UnidadCLP 5.990
Par de botines de seguridad para mujer1 UnidadCLP 49.990
Par de Botines de seguridad para hombre Puntera1 UnidadCLP 49.990
Parka térmica de mujer Marca HW EXPLORER o equivalente1 UnidadCLP 17.900
Parka térmica de hombre Marca HW EXPLORER o equivalente1 UnidadCLP 17.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 677b4c24-9434027? | GanaLicitaciones.cl