Resultado de licitación
Cursos usuarios CAIS La Serena y CRS Ovalle
Código 677cbce4-9186593 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 21.650.215
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Capacitación Usach Compañía Limitada | Capacitación Usach Compañía Limitada
RUT 764213203
CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | CFT REGION COQUIMBO
RUT 619992806
GESTOR CAPACITACION LTDA | GESTOR CAPACITACION LTDA
RUT 776442208
Servicios de Capacitacin y Formacinn Profesional | OTEC INTEGRAL
RUT 763350134
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “COCINA NACIONAL E INTERNACIONAL” para 10 usuarios del Centro de Apoyo para la Integración Social de La Serena. | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
| “INSTALACIONES ELECTRICAS DOMICILIARIAS” para 10 usuarios del Centro de Apoyo para la Integración Social de La Serena. | 1 Unidad | CLP 4.900.000 |
| “TECNICAS DE SOLDADURA CON ARCO VOLTAICO Y OXIGAS” para 12 usuarios del Centro de Apoyo para la Integración Social de La Serena. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| “INSTALACIÓN Y MANTENCIONES DE PANELES FOTOLTAICOS” para 15 usuarios del Centro de Reinserción Social de Ovalle | 1 Unidad | CLP 5.850.215 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.