Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE VEHICULOS DESAM
Código 677d7fab-9632094 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LUBRITES SPA | LUBRITES
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LUBRITES SPA | LUBRITES
RUT 775436018
MANTENIMIENTOS AUTOMOTRIZ LUCIANO ALCAYAGA ROJAS E.I.R.L. | MANTENIMIENTOS AUTOMOTRIZ
RUT 780408561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO PARA EL MANTENIMIENTO DE VEHICULOS DESAM (CAMBIOS DE ACEITE, FILTROS, NEUMÁTICOS, FRENOS) POR UN PERÍODO DE 24 MESES | 1 Global | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.