Resultado de licitación
INSTRUMENTAL MEDICO PARA ESTABLECIMIENTOS DAP-SSMC
Código 677f64e1-9529926 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.694.900
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BION HEALTH SPA | Bion Health Spa
RUT 77436921K
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
JHONBOSS THINK LIMITADA | JHONBOSSTHINK LTDA
RUT 771240925
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINZA CRILLE CURVA 14CM | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| PINZA POZZI | 67 Unidad | CLP 9.000 |
| TIJERA METZENBAUM RECTA | 176 Unidad | CLP 2.100 |
| ESPECULO VIRGINAL ACERO INOXIDABLE | 42 Unidad | CLP 7.500 |
| ESPECULO CHICO ACERO INOXIDABLE | 145 Unidad | CLP 7.500 |
| ESPECULO MEDIANO ACERO INOXIDABLE | 276 Unidad | CLP 7.500 |
| ESPECULO GRANDE ACERO INOXIDABLE | 172 Unidad | CLP 7.500 |
| TORULERO DE ACERO INOXIDABLE CON TAPA PARA TORULAS DE 12X14 CM | 83 Unidad | CLP 6.930 |
| CAJA DE ACERO INOXIDABLE 17 x 7,5x3 CMS | 147 Unidad | CLP 5.360 |
| COPELA 8,5 CM | 55 Unidad | CLP 1.600 |
| PINZA ANATOMICA 13 CM | 70 Unidad | CLP 1.600 |
| PINZA FOERSTER | 20 Unidad | CLP 8.450 |
| PINZA KELLY CURVA 14 CM | 325 Unidad | CLP 2.075 |
| PINZA KELLY RECTA 14 CM | 369 Unidad | CLP 2.075 |
| PINZA MOSQUITO RECTA 12 CM | 65 Unidad | CLP 2.340 |
| PINZA BOZEMAN RECTA 25 CM | 60 Unidad | CLP 8.450 |
| PINZA BOZEMAN CURVA 25 CM | 72 Unidad | CLP 8.450 |
| PINZA FOERSTER RECTA 20 CM | 35 Unidad | CLP 6.750 |
| PINZA POZZI 24 CM | 50 Unidad | CLP 9.000 |
| TIJERA METZENBAUM RECTA 15 CMS | 65 Unidad | CLP 4.300 |
| PINZA ANATOMICA RECTA 14 CM | 30 Unidad | CLP 1.600 |
| PINZA ANATOMICA 16 CM | 20 Unidad | CLP 1.800 |
| PINZA BAYONETA | 20 Unidad | CLP 5.590 |
| PINZA BOZZEMAN | 91 Unidad | CLP 8.450 |
| PINZA QUIRURGICA 14 CM | 100 Unidad | CLP 1.700 |
| PINZA ANATOMICA 14 CM | 150 Unidad | CLP 1.600 |
| PINZA KELLY | 67 Unidad | CLP 2.470 |
| PINZA QUIRURGICA 16 CM | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| TIJERA LISTER | 55 Unidad | CLP 2.800 |
| TIJERA QUIRÚRGICA ROMA 14 CM | 84 Unidad | CLP 2.200 |
| TIJERA QUIRÚRGICA CURVA 14 PUNTA CM UNIDAD | 22 Unidad | CLP 2.800 |
| TIJERA QUIRURGICA AGUDA ACERO 14,5 CM | 40 Unidad | CLP 2.340 |
| TIJERA MAYO 14 CM | 145 Unidad | CLP 2.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.