Resultado de licitación
Suministro para cirugías de extremidades inferiores muslo rodilla pierna
Código 677fbda0-9501785 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | Bienes y Servicios · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
- Monto adjudicado
- CLP 840.000
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Double Medical Chile SpA (utilizar) | DM Chile SpA (utilizar)
RUT 76855563K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Placa LCP Gran Fragmentos | 1 Unidad | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.