Resultado de licitación
Suministro de Insumos para el Área de Recursos Físicos
Código 67800a4b-9596187 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
- Monto adjudicado
- CLP 13.625.918
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 058-0624 FOCOS DICROICO 50W 220V 2L GU SP | 80 Unidad | CLP 2.310 |
| 058-0643 AMARRA CABLE 150MM | 24000 Unidad | CLP 21 |
| 058-0083 CINTA AISLADORA VINILICA 3M | 400 Unidad | CLP 2.310 |
| 058-0126 INTERRUPTOR AUTOMATICO LEGRAND 1 X 16 A. | 80 Unidad | CLP 3.466 |
| 058-0283 INTERRUPTOR T/M 1X20A C 6KA | 80 Unidad | CLP 840 |
| 058-0416 PULSADOR DE TIMBRE SOBREPUESTO "TICINO" | 40 Unidad | CLP 1.995 |
| 058-0428 TAPA FINAL PARA MOLDURA 40X16MM | 600 Unidad | CLP 525 |
| 058-0570 CANALETA BLANCA PVC 40X16MM | 600 Unidad | CLP 2.521 |
| 058-0577 CODO DE 20MM 90 GRADOS PVC AZUL | 100 Unidad | CLP 157 |
| 058-0685 PROTECTORES DIFERENCIALES 25 A 0.30 MA | 30 Unidad | CLP 24.159 |
| 058-0794 INTERRUPTOR HORARIO 16 A/250 V | 40 Unidad | CLP 17.857 |
| 058-0872 LUZ PILOTO LED 220V VERDE 22MM AC/DC | 100 Unidad | CLP 2.731 |
| 058-0873 LUZ PILOTO LED 22MM ROJO 220V AC/DC | 100 Unidad | CLP 2.310 |
| 058-0880 BASTIDOR UNIVERSAL PARA CANALETA 100X50MM BLANCO | 100 Unidad | CLP 2.626 |
| 058-0888 CURVA 90º PARA MOLDURA 40X16MM | 600 Unidad | CLP 1.470 |
| 062-0124 REMACHADORA POP | 2 Unidad | CLP 10.504 |
| 062-2023 INTERCOMUNICADOR DOS VÍAS PARA VENTANAS | 60 Unidad | CLP 33.613 |
| 599-0087 CORDON ENGOMADO 3X1.5MM | 2000 Metro Lineal | CLP 2.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.