Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE EVENTUAL SLEP AC
Código 6780aaaf-9660228 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE ANDALIÉN COSTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
- Monto adjudicado
- CLP 5.667.752
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMARANTA TRAVEL SPA | AMARANTA TRAVEL
RUT 779884228
CONSTANZA ISABEL BELTRÁN RUIZ | Constanza Isabel
RUT 187454220
DANIEL LEONARDO SÁNCHEZ VEJAR | Transportes BM
RUT 151939775
LEONARDO ENRIQUE CERDA SÁNCHEZ | Leonardo Enrique
RUT 10040611K
RAMÓN EMILIANO GARCÉS RIVERA | TRANSPORTES MG
RUT 81481148
Transportes Landauer | Transportes Landauer
RUT 765626633
TRANSPORTES MG SPA | Transportes MG
RUT 776794740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 CORONEL | 1 Global | CLP 1.290.984 |
| LINEA 2 LOTA | 1 Global | CLP 1.290.984 |
| LINEA 3 SAN PEDRO DE LA PAZ | 1 Global | CLP 1.325.984 |
| LINEA 4 SANTA JUANA | 1 Global | CLP 1.759.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.