Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO DIURNO ADULTO MAYOR COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código 6782338c-9255802 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
- Monto adjudicado
- CLP 125.481.130
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA INOSCOR SPA | Constructora Inoscor SpA
RUT 772242735
MARCELO ALEJANDRO CARTAGENA ESPINOZA | marcelo cartagena
RUT 129635479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CENTRO DIURNO ADULTO MAYOR, COMUNA DE YERBAS BUENAS | 1 Unidad | CLP 125.481.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.