Resultado de licitación
Compra termo a gas de 330 litros con instalación incluida, para el pabellón de suboficiales solteros del Destacamento
Código 678460bd-9134022 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento de Montaña N° 8 "Tucapel" DESMÑA N° 8 · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CORELL SPA | CORELL
- Monto adjudicado
- CLP 4.990.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CORELL SPA | CORELL
RUT 771989233
FESCOP SpA | FESCOP SpA
RUT 767168772
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra termo a gas de 330 litros con instalación incluida, para el pabellón de suboficiales solteros del Destacamento | 1 Unidad | CLP 4.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.