Resultado de licitación
Reparaciones Varias Esc. Adm. Rupanco
Código 678681ae-9307080 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. EDUCACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALARGAS CONSTRUCTORA Y MANTENIMIENTO GENERAL LIMITADA | ALARGAS Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALARGAS CONSTRUCTORA Y MANTENIMIENTO GENERAL LIMITADA | ALARGAS Ltda.
RUT 776154873
CONSTRUCTORA ILIHUE SPA | Constructora ILIHUE
RUT 778794454
CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
RUT 77741822K
CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
RUT 762510642
LACUSTRE CONSTRUCCIONES SPA | LACUSTRE CONSTRUCCIONES
RUT 778492113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver anexos | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.