← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA 21 DE MAYO LOS VILOS

Código 6786af59-9641078 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

Monto adjudicado
CLP 197.562.170
Fecha de adjudicación
20-05-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA

RUT 764271998

CONSTRUCCIONES AXGA LIMITADA | Construcciones AXGA Ltda

RUT 768973881

INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | El Dorado

RUT 763410560

Ganador

Juan Francisco | JP INGENIERIA SPA

RUT 769255397

MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | MOCAT EQUIPAMIENTO URBANO

RUT 781582395

VIMAR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | VIMAR INGENIERIA

RUT 777420593

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Los Vilos requiere dar cumplimiento al Convenio suscrito con el Gobierno Regional de Coquimbo para la ejecución del proyecto denominado “MEJORAMIENTO PLAZA 21 DE MAYO LOS VILOS”.1 UnidadCLP 197.562.170

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6786af59-9641078? | GanaLicitaciones.cl