← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AAO 70011734 - 70011730 - P.OVH

Código 6786fa72-9133065 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 098821132 | Contact Group

Monto adjudicado
CLP 11.968.137
Fecha de adjudicación
04-12-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

098821132 | Contact Group

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

Ganador

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COFIE SAS | Empresa comercial

Ganador

COMERCIAL IELECTRO SPA | iElectro

RUT 77014955K

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA V&C LIMITADA | Erse Electric

RUT 776380857

Ganador

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

Ganador

Geinse S.A. | Geinse S.A.

RUT 760051896

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

Ganador

JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA

RUT 776572853

JUAN JULIO | JUAN JULIO

RUT 769157328

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng

RUT 98768939

MINANCE SOLUCIONES SPA | MINANCE SOLUCIONES SPA

RUT 775767952

PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa

RUT 761379895

SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE

RUT 762290707

Ganador

SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA

RUT 773976651

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
40000000227 Válvula Solenoide AC/DC 220V 50Hz P/Seca *VER EETT ADJUNTAS*28 UnidadCLP 133.213
40000000227 Relé Temporizado - *VER EETT ADJUNTO*69 UnidadCLP 96.640
40000000227 Base Para Relé - *VER EETT ADJUNTAS*69 UnidadCLP 6.880
40000000227 Abrazadera Omega 75X90X140mm - *VER EETT ADJUNTAS*46 UnidadCLP 13.576
40000000241 Conduit Corrugado - *VER EETT ADJUNTOS*104 Metro LinealCLP 400
40000000227 Abrazadera 16 mm *VER EETT ADJUNTAS*345 UnidadCLP 382
40000000227 Terminal de horquilla - *VER EETT ADJUNTA*414 UnidadCLP 140
40000000227 PERNO CAB CIL RANUR AC M4X40mm - *VER EETT ADJUNTA*420 UnidadCLP 193
40000000227 terminales de ojo para 21 mm - *VER EETT ADJUNTA*4 UnidadCLP 299
40000000227 terminales de ojo para 21 mm - *VER EETT ADJUTNAS*1 UnidadCLP 41.824
40000000227 Interruptor 3 x 50 A. toma DIN curva C - *VER EETT ADJUNTAS*1 UnidadCLP 14.500
40000000227 Diferencial 4x 63 A. sensibilidad 30 mA - *VER EETT ADJUNTAS*1 UnidadCLP 38.133
40000000241 Cable 21 mm Superflex 0,6/1 kV - *VER EETT ADJUNTA*12 Metro LinealCLP 3.500
40000000227 Toma industrial 63 A hembra pentapolar * VER EETT ADJUNTA*1 UnidadCLP 20.734

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6786fa72-9133065? | GanaLicitaciones.cl