← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO Y HERRAMIENTAS PARA CUADRILLAS

Código 6787ca68-9259438 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 7.843.093
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

Ganador

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

RUT 787887805

COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora

RUT 771108741

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA MIREYA VALLEJOS VALLCHILE EMPRESA IND | COMER VALLCHILE EIRL

RUT 766434436

EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA

RUT 774968105

HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI

RUT 773441022

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada

RUT 761066218

MARTINS CHILE SPA | MARTINS

RUT 775271728

SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA | SERVICIOS INTEGRALES LOS ANGELES SPA

RUT 772429762

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports

RUT 778134349

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOTOSIERRA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS3 UnidadCLP 332.120
PODADORES DE ALTURA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS2 UnidadCLP 870.000
DESBROZADORA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 870.000
GENERADOR SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS1 UnidadCLP 932.933
ESPADA PARA MOTOSIERRA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 33.500
CADENA PARA MOTOSIERRA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS10 UnidadCLP 15.680
ESPADA PARA PODADORES DE ALTURA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 25.500
CADENA PARA PODADORES DE ALTURA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS10 UnidadCLP 17.900
CUCHILLO PARA DESBROZADORA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS4 UnidadCLP 30.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6787ca68-9259438? | GanaLicitaciones.cl