Resultado de licitación
PINCELES GOMA EVA- COLA FRIA - TIJERAS Y OTROS MATERIALES - LICEO EL ROBLE
Código 678823cd-9113887 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGC SERVICIOS SPA | AGC
- Monto adjudicado
- CLP 2.675.650
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGC SERVICIOS SPA | AGC
RUT 767334184
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA ZETA LIMITADA | Comerzeta
RUT 776954772
INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA | INVERSIONES BUBBA ART LIMITADA
RUT 771033997
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR
RUT 114672831
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET PINCELES DE DISTINTAS MEDIDAS | 200 Unidad | CLP 1.007 |
| SOBRES GOMA EVA SOBRE 10 UNIDADES | 300 Sobre | CLP 1.013 |
| SOBRES DE CARTULINA SOBRE 10 UNIDADES | 300 Sobre | CLP 1.007 |
| BLOCK CARTON CORRUGADO SOBRE 6 UNIDADES | 300 Sobre | CLP 1.168 |
| COLAFRÍA 1 KILO | 10 kilogramo | CLP 2.166 |
| COLAFRÍA INDIVIDUAL | 200 Unidad | CLP 202 |
| TIJERA PUNTA ROMA | 100 Unidad | CLP 367 |
| GOMA DE BORRAR CAJA 36 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.414 |
| LÁPIZ GRAFITO CAJA 12 UNIDADES | 50 Caja | CLP 1.016 |
| LAPICES DE COLORES CAJA 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 651 |
| LAPICES SCRIPTO JUMBO SET 13 COLORES | 200 Unidad | CLP 947 |
| GREDA BOLSA 1 KILO | 100 Bolsa | CLP 529 |
| ARCILLA NATURAL BOLSA 1/2 KILO | 20 Bolsa | CLP 706 |
| PLUMÓN PIZZARA COLOR AZUL CAJA 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 11.750 |
| PLUMON PIZARRA COLOR NEGRO CAJA 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 11.750 |
| PALOS DE HELADO BOLSA 50 UNIDADES | 50 Bolsa | CLP 587 |
| LÁPICES DE CERA CAJA 12 UNIDADES | 100 Caja | CLP 442 |
| TEMPERA 6 COLORES | 300 Caja | CLP 613 |
| SET MEZCLADORES DE TEMPERA 4 DIVISIONES SET 5 UNIDADES | 50 Unidad | CLP 990 |
| PAPEL ENTRETENIDO SOBRES 9 HOJAS | 100 Sobre | CLP 1.007 |
| CARTULINA DISTINTOS COLORES | 1000 Pliego | CLP 191 |
| PAPEL KRAFF | 200 Pliego | CLP 210 |
| PAPEL OPALINA CON RELIEVE COLOR VERDE AGUA, ROSADO Y CREMA CAJA DE 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 14.698 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.