Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos para C.C. Otorrinología
Código 6788bb4a-9253848 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 42.354.900
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Global Clinic | Global Clinic
RUT 779906906
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 013-0208 TUBO T SILICONA DE VENTILACIÓN (MV 1091) OTORRINO | 50 Unidad | CLP 6.900 |
| 013-0260 PRÓTESIS DE OÍDO PARCIAL 1,75 X 4,5 MM (REF.1002020) | 30 Unidad | CLP 187.143 |
| 013-0261 PRÓTESIS DE OIDO TOTAL 3,0 X 7 MM (REF.1004020) | 70 Unidad | CLP 187.143 |
| 013-0265 PRÓTESIS OÍDO ESTAPEDOSTOMIA 0.6 X 4.5 MM TI. (KURZ) | 10 Unidad | CLP 99.000 |
| 021-0533 PERLAS DE NITRATO DE PLATA TUBO (100 UNIDADES) | 40 Unidad | CLP 75.000 |
| 022-0171 CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA C/B N°7 EXTRA LARGA (REF:100/523/070) | 50 Unidad | CLP 94.500 |
| 022-0174 CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA C/B N°9 EXTRA LARGA (REF:100/523/09) | 22 Unidad | CLP 94.500 |
| 025-0109 CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA S/BALÓN C/CAMISA C/HISOPO N°7.0 | 120 Unidad | CLP 38.000 |
| 025-0111 CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA S/BALÓN C/CAMISA C/HISOPO N°8.0 | 50 Unidad | CLP 38.000 |
| 025-0115 CÁNULA TRAQUEOSTOMÍA S/BALÓN C/CAMISA C/HISOPO N°10.0 | 20 Unidad | CLP 38.000 |
| 028-0015 TAPÓN NASAL 8,0 CM CON CÁNULA | 120 Unidad | CLP 2.500 |
| 028-0205 TAPÓN NASAL S/CÁNULA 8,0 CM | 520 Unidad | CLP 9.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.