← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO A DESFIBRILADOR, ELECTROCARDIÓGRAFO Y MONITORES M.364 OP Y LOG.

Código 6788d96c-9253632 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA

Monto adjudicado
CLP 4.450.020
Fecha de adjudicación
11-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA RAFMEDICAL ELECTRONICA LIMITADA | RAFMEDICAL LTDA

RUT 762619288

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

Ganador

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DESFIBRILADOR EXTERNO AUTOMÁTICO (SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS)17 UnidadCLP 74.730
MONITOR MULTIPARÁMETRO (SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS)31 UnidadCLP 54.730
ELECTOCARDIÓGRAFO (SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS)23 UnidadCLP 54.730
MONITOR DESFIBRILADOR (SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS)3 UnidadCLP 74.730

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6788d96c-9253632? | GanaLicitaciones.cl