Resultado de licitación
MLB-SUM DE CATETERES PARA DIALISIS PERITONEAL
Código 6788f43f-9555835 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 63.840.000
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
VANTIVE LABORATORIOS LIMITADA | VANTIVE LABORATORIOS
RUT 767038976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2220113 CATETER PERITONEAL PARA DIALISIS (REFERENCIA CATETER MISSOURI) | 63 Unidad | CLP 220.000 |
| 2220138 CATETER SWAN NECK COIL IZQUIERDO (8888413807) UNIDAD | 150 Unidad | CLP 220.000 |
| 2220177 CATETER PERCUTANEO PARA DIALISIS PERITONEAL (REF 8817278007) | 32 Unidad | CLP 300.000 |
| 2220216 ESTILETE PARA DIALISIS PERITONEAL (REF 8888-415661) | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| 3401731 ADAPTADOR DE TITIANIO PARA DIALISIS PERITONEAL (REF PPC4129) | 58 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.