Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MALLA Y CONTRO UNICO DE PLAGA DE PALOMAS A TRAVES DE LIMPIEZA CIERRE Y HERMETIZACIÓN DE BALCONES Y CORNISAS
Código 678a4544-9390452 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DESAM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASAN SPA | Abasan SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.530.000
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASAN SPA | Abasan SpA
RUT 77290536K
FUMIGACIONES ANTUMALEN LIMITADA | Fumigación Chile
RUT 765388562
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MALLA Y CONTRO UNICO DE PLAGA DE PALOMAS A TRAVES DE LIMPIEZA CIERRE Y HERMETIZACIÓN DE BALCONES Y CORNISAS DEL CESFAM MARTA UGARTE ROMÁN. | 1 Paquete | CLP 4.530.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.