Resultado de licitación
Adquisición de giftcard digital
Código 678af343-9245650 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.636.800
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CALPER - Footwear&Uniforms | CALPER SPA
RUT 789507902
Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda
RUT 76190048K
Importadora,exportadora y distribuidora Zavala-Zav | Z & Z International Ltda
RUT 761167766
Prosueños | Prosueños
RUT 763342247
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GIFTCARD DIGITAL DE $73.000 EN UNIFORMES CLINICOS | 81 Unidad | CLP 70.080 |
| GIFTCARD DIGITAL DE $50.000 EN UNIFORMES CLINICOS | 35 Unidad | CLP 48.000 |
| GIFTCARD DIGITAL DE $73.000 EN TODO TIPO DE ROPA | 4 Unidad | CLP 70.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.