Resultado de licitación
001-003 S/A 65 SERVICIO DE RECUPERACIÓN LINEA DE DESCARGA EN DEPTO. VVFF EL MORRO
Código 678c5fd1-9151208 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social I Brigada Aerea · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RAMOS Y HEREDIA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN R Y H SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.660.000
- Fecha de adjudicación
- 06-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RAMOS Y HEREDIA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN R Y H SPA
RUT 771962246
JMC CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS SPA | JMC Construcciones y servicios Spa
RUT 774365133
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE RECUPERACION DE DEPARTAMENTO FISCAL, LO QUE INVOLUCRA LA LINEA DE DESCARGA Y REEMPLAZO DE ARTEFACTOS SANITARIOS COMFORME A LAS EETT ADJUNTAS. DEPTO. UBICADO EN EL MORRO BLOCK 14 DEPTO 403, CIUDAD DE IQUIQUE, VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 1 Unidad | CLP 2.660.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.