Resultado de licitación
Normalización Eléctrica P.S.R. Mincha Sur
Código 678e8a8d-9642725 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó HERRERA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS SPA | Herrera Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 7.980.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HERRERA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ELÉCTRICAS SPA | Herrera Ingeniería
RUT 773990190
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA LUIS ROJO LIMITADA | linstelec ltda
RUT 769103422
NMP INGENIERÍA ELÉCTRICA LIMITADA | Mario Alejandro
RUT 770406595
PEREIRA Y CORTÉS ELECTRICIDAD LIMITADA | PROELECT
RUT 779407837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Normalización eléctrica de las Posta de Salud Rural de Mincha Sur, cuya instalación eléctrica deben cumplir con las normas vigente | 1 Unidad | CLP 7.980.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.