Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA - LIBROS JARDIN EL ROBLE Y JARDIN MUNDO ACTIVO
Código 67907f6f-9423513 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
- Monto adjudicado
- CLP 3.300.288
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARGARITA VERÓNICA MARTÍNEZ SALINAS | Alonso's Books
RUT 10842219K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vamos a jugar Editorial Amanuta Autor: Carmen Lavanchy Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 14 | 7 Unidad | CLP 5.994 |
| Caballito blanco Autor: margarita Valdés Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 12 x 14,5 cm Páginas: 16 | 7 Unidad | CLP 5.994 |
| Olas vienen olas van Autor: Estrella Ortiz Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 16 cm Páginas: 20 | 7 Unidad | CLP 5.994 |
| que llueva Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 12 x 14,5 cm Páginas: 18 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Yo tenía 10 perritos Autor: paloma Valdivia Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 12 x 14,5 cm Páginas: 20 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Todos a dormir Autor: Yael Frankel Editorial: amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 18 | 7 Unidad | CLP 5.994 |
| Todo en su lugar Recomendado para 0 a 4 años Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 16 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Sobre ruedas Editorial Amanuta Autor: Yael Frankel Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 30 | 7 Unidad | CLP 5.994 |
| Menudos Bichos Autor: Estrella Ortiz Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 16 | 7 Unidad | CLP 5.994 |
| Colores Autor: estrella Ortiz Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 16 | 5 Unidad | CLP 5.994 |
| Canción de pescadores Editorial amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 16 cm Páginas: 18 | 5 Unidad | CLP 5.994 |
| Cada oveja con su pareja Autor: estrella Ortiz Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 16 | 5 Unidad | CLP 5.994 |
| Los tres cerditos Autor: Eugenia Perella Editorial amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 24 | 8 Unidad | CLP 5.994 |
| En Familia Autor: yael frankel Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 18 | 8 Unidad | CLP 5.994 |
| Amigos de Balcón Autor: Patricia Fernández Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 16 cm Páginas: 22 | 8 Unidad | CLP 5.994 |
| El Mago de oz Autor: paulina jara Editorial Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 20 | 8 Unidad | CLP 5.994 |
| Libro una papa en bicicleta Autor Elise Gravel Encuadernación: Boardbook Tamaño: 14 x 14 cm Páginas: 32 | 5 Unidad | CLP 5.994 |
| Rayo de luz Autor: Gracia González Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 20 x 20 cm Páginas: 20 | 13 Unidad | CLP 7.794 |
| PIPÍ Autor: Carolina Delpiano Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 16,9 x 19,1cm Páginas: 28 | 13 Unidad | CLP 10.194 |
| RAÍCES DEL BOSQUE Autor: Paulina Jara Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 25 x 25 cm Páginas: 32 | 8 Unidad | CLP 10.194 |
| Ojos y Miradas Autor: Hernández Sixta Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Páginas: 20 | 13 Unidad | CLP 7.794 |
| Reír en serio Autor: Diego Bianchi Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 29 x 21 cm Páginas: 44 | 8 Unidad | CLP 10.194 |
| Ecos verdes Autor: Mónica Martin Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 24.5 x 20 cm Páginas: 48 | 8 Unidad | CLP 10.194 |
| Explora tu mundo natural Autor: Ana María Pavez Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 29.5 x 21 cm Páginas: 48 | 8 Unidad | CLP 10.194 |
| Huerta: cosecha lo que siembras Autor: Mónica Martin Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 24.5 x 20 cm Páginas: 48 | 8 Unidad | CLP 10.194 |
| Nutre tu cuerpo Autor: Galle Duret Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 24.5 x 20 cm Páginas: 60 | 8 Unidad | CLP 10.194 |
| Nosotros Autor: Paloma Valdivia Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 18 x 18 cm Páginas: 36 | 10 Unidad | CLP 10.194 |
| Tú y yo Autor: Carmen Olivari Piña, Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 18 x 18 cm Páginas: 32 | 5 Unidad | CLP 10.194 |
| El equilibrista Autor: Merc Galí Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 21 x 21 cm Páginas: 36 | 13 Unidad | CLP 7.794 |
| Mira Pez Autor: Paula Villarreal Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 24 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Mar animal Autor: Daniela Le Feuvre Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa dura Tamaño: 13 x 18 cm Páginas: 20 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| A dormir, conejitos Autor: Eugenia Román Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 24 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Por qué llora el oso Autor: María Luz Malamud Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 17 x 13.5 cm Páginas: 24 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Un tesoro Autor: Luciana Feito Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 17 x 12 cm Páginas: 26 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Duerme, duerme, Carlota Autor: Nuppita Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 16 cm Páginas: 16 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Pilla pandillas Autor: Estrella Ortiz, Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 20 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Aire animal Autor: Paula Álvarez Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 18 cm Páginas: 24 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Érase una vez un espacio Autor: Marta Carrasco Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 32 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| La ronda Autor: Gabriela Mistral Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Acordeón Cerrado Tamaño: 17 x 12cm Páginas: 36 | 8 Unidad | CLP 7.794 |
| El gigante egoísta Autor: Margarita Valdés Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 24 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Músicos del barrio Autor: Patricia Fernández Bieberach Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 16 x 16 cm Páginas: 20 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Gato travieso Autor: Fabián Rivas Editorial: Amanuta Encuadernación: Boardbook Tamaño: 13 x 16 cm Páginas: 20 | 13 Unidad | CLP 5.994 |
| Sol de mi vida Autor: Eugenia Perrella Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa Dura Tamaño: 25 x 25 cm Páginas: 44 | 8 Unidad | CLP 11.394 |
| Espía la noche Autor: Eugenia Perrella Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa Dura Tamaño: 25 x 25 cm Páginas: 44 | 8 Unidad | CLP 11.394 |
| A Tiempo Autor: Marina Ruiz Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa Dura Tamaño: 27.6 x 23.5 cm Páginas: 40 | 8 Unidad | CLP 10.194 |
| Arya la ballena viajera Autor: María José Pérez Álvarez Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa Dura Tamaño: 23 x 26 cm Páginas: 48 | 8 Unidad | CLP 10.194 |
| Caca Autor: Carolina Delpiano Editorial: Amanuta Encuadernación: Tapa Dura Tamaño: 19.9 x 19.1 cm Páginas: 28 | 8 Unidad | CLP 10.194 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.