Resultado de licitación
APRUEBA BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACION DE SERVICIOS DE “CAPACITACION PARA LA AFCI DE LA REGION DE ARICA Y PARINACOTA”, PROGRAMA DE TRANSFERENCIA SECTOR PUBLICO, CONVENIO INDAP SENCE 2023.
Código 6791a8e4-9252018 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de Arica Parinacota · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ORGANISMO TECNICO Y SERVICIOS DE CAPACITACION SERCAP SPA | SERCAP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.900.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORGANISMO TECNICO Y SERVICIOS DE CAPACITACION SERCAP SPA | SERCAP SPA
RUT 761480286
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Para la implementación del programa descrito en el apartado anterior, INDAP requiere contratar los servicios de Organismos Técnicos de Capacitación (OTEC) para su ejecución | 1 Unidad | CLP 5.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.