Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE VEHÍCULOS
Código 6791fa5a-9261274 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | ADQUISICIONES II · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ DEL RANCO SPA | AUTOMOTRIZ DEL RANCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.548.307,72
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTRIZ DEL RANCO SPA | AUTOMOTRIZ DEL RANCO SPA
RUT 778535068
EIRL | 108358122
RUT 765118301
HÉCTOR ORLANDO CARRILLO VALENZUELA | HECTOR
RUT 152712413
SERVICIO TECNICO TECNOSUR LIMITADA | SERVICIO TECNICO TECNOSUR LTDA
RUT 775752408
VÍCTOR EDUARDO MONSÁLVEZ MOLINA | VICTOR EDUARDO
RUT 74607160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mantención de camioneta Toyota ALL NEW HILUX 4x4 año 2019 (petrolera) | 3 Unidad | CLP 520.137 |
| mantención camioneta Toyota 4x4 año 2019 (petrolera) | 3 Unidad | CLP 477.437 |
| mantención de camioneta Nissan NP300 4x4 año 2019 (petrolera) | 3 Unidad | CLP 951.450 |
| Reparación neumáticos de camionetas | 2 Unidad | CLP 13.403,36 |
| Reparación de neumáticos de furgón | 2 Unidad | CLP 13.403,36 |
| MANTENCION DE Furgón Hyundai | 3 Unidad | CLP 638.290 |
| MANTENCION DE CAMIONETA TOYOTA ALL NEW HILUX CAB 4X4 2.4 | 3 Unidad | CLP 520.137 |
| Mantención de Bus | 2 Unidad | CLP 406.050 |
| Reparación neumático Bus | 1 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.