Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LAVADORA INDUSTRIAL
Código 67931f27-9496707 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 12.140.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SERVICIOS ENERCOFF LIMITADA | ENERCOFF LTDA
RUT 771174515
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LAVADORA INDUSTRIAL DE ROPA PARA LAVANDERIA DEL CIP CRC GRANEROS, REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O’HIGGINS | 1 Unidad | CLP 12.140.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.