Resultado de licitación
SERVICIO DE DISTRIBUCIÓN DE AGUA 1ER SEMESTRE 2025
Código 67942f07-9474420 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE ÑUBLE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
- Monto adjudicado
- CLP 728.394.240
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA
RUT 764898796
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna de Bulnes. | 1 Unidad | CLP 72.799.440 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna de Chillán. | 1 Unidad | CLP 131.198.928 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Chillán Viejo. | 1 Unidad | CLP 131.198.928 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Pemuco. | 1 Unidad | CLP 72.799.440 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Pinto. | 1 Unidad | CLP 72.799.440 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Quillón. | 1 Unidad | CLP 72.799.440 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,APR Quillón | 1 Unidad | CLP 29.199.744 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna San Ignacio. | 1 Unidad | CLP 72.799.440 |
| Servicio de distribución de agua para el consumo en camiones aljibes,diversos sectores comuna Yungay | 1 Unidad | CLP 72.799.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.