Resultado de licitación
Compra de Tatami para la disiplina de Judo
Código 6794988b-9112924 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 18.447.030
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA
RUT 775375051
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHAS DE TATAMI COLOR AMARILLO | 50 Unidad | CLP 188.235 |
| PLANCHAS DE TATAMI COLOR ROJO | 48 Unidad | CLP 188.235 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.