Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN CONFECCION E INSTALACION DE MOBILIAR
Código 67964d92-9631871 · I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO | I MUNICIPALIDAD DE ANDACOLLO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
- Monto adjudicado
- CLP 8.548.380
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
MUEBLES ME SPA | Muebles Me SpA
RUT 771450474
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN, CONFECCION E INSTALACION DE MOBILIARIO PARA OFICINAS DE TRÁNSITO, EN DEPENDENCIAS MUNICIPALES”. | 1 Global | CLP 8.548.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.