Resultado de licitación
MATERIAL DE FERRETERIA PROGRAMA MINEDUC COLEGIO AURELIA ROJAS BURGOS
Código 67976a5e-9189219 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 1.872.145
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Óleo galón Máxima resistencia semi brillante CERESITA o equivalente tecnico superior COLOR CAPRI (Referencia cartilla ceresita COD: 8024M) | 6 Unidad | CLP 55.500 |
| Óleo galón Máxima resistencia semi brillante CERESITA o equivalente tecnico superior COLOR LILA (Referencia cartilla ceresita COD: 7021W) | 6 Unidad | CLP 55.500 |
| Óleo galón Máxima resistencia semi brillante CERESITA o equivalente tecnico superior COLOR ESCARLATA (Referencia cartilla ceresita COD: 7426N) | 6 Unidad | CLP 55.500 |
| Óleo galón Máxima resistencia semi brillante CERESITA o equivalente tecnico superior COLOR MIEL (Referencia cartilla ceresita COD: 7714D) | 6 Unidad | CLP 55.500 |
| Óleo galón Máxima resistencia semi brillante CERESITA o equivalente tecnico superior COLOR LIMA (Referencia cartilla ceresita COD: 7185A) | 6 Unidad | CLP 55.500 |
| Rollo polietileno 4x10 m (40 m2) transparente estándar | 2 Unidad | CLP 36.200 |
| Brocha 2'' | 15 Unidad | CLP 1.716 |
| Brocha 1'' | 15 Unidad | CLP 1.087 |
| Bandeja para rodillo plástico rojo/negro 23 cm | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| Rodillo de esponja 18 cms | 15 Unidad | CLP 5.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.