← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de cloro en tabletas triple acción cloro granulado sube plus para la piscina temperada de la Comisión Infraestructura y Equipamiento Deportivo de la Escuela de Carabineros de Chile

Código 6797f732-9128079 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Escuela de Carabineros · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AGUASIN SPA | Aguasin SpA

Monto adjudicado
CLP 3.130.000
Fecha de adjudicación
30-03-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

AGUASIN SPA | Aguasin SpA

RUT 763776492

COMERCIAL EDIFONSO MOREIRA MUJICA E.I.R.L. | Insumos y Equipos SPA

RUT 763857557

Ganador

COMERCIAL RENHET SPA | COMERCIAL RENHET SPA

RUT 776195642

Cool Wash | Cool Wash

RUT 765020549

GRUPO JD SPA | Grupo JD SpA

RUT 775375051

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA

RUT 767489439

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda

RUT 762668882

Ganador

SOCIEDAD IMPORTADORA LIPLATA LIMITADA | LIPLATA LTDA.

RUT 899628004

Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.

RUT 763785505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO EN TABLETAS TRIPLE ACCION, SUMINISTRO CAJA DE 20 KILOS Y CADA CAJA QUE CONTENGA EN SU INTERIOIR POTE DE 1 KILO, CADA TABLETA DE 200 GRAMOS1000 kilogramoCLP 2.500
CLORO GRANULADO, SUMINISTRO TAMBOR PLASTICO DE 50 KILOS200 kilogramoCLP 2.400
SUBE PH PLUS, ENVASE DE 20 KILOS200 kilogramoCLP 750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6797f732-9128079? | GanaLicitaciones.cl