Resultado de licitación
ESCUELA N°7 ÁRABE SIRIA CUADERNILLOS FICHA 18398 SEP - Readjudicada en Id 2328-101-R124
Código 6798b3f5-9330487 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.093.296
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FANBOOKS SPA | FANBOOKS SPA
RUT 774468048
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz
RUT 96818270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuaderno jugando con los Sonidos N°1 , Caligrafix | 20 Unidad | CLP 3.648 |
| Cuaderno Jugando con los Sonidos N°2 , Caligrafix | 27 Unidad | CLP 3.648 |
| Cuaderno 1er Semestre cuadricula, Caligrafix | 30 Unidad | CLP 3.340 |
| Cuaderno 1ero básico, 2do semestre cuadricula, Caligrafix | 30 Unidad | CLP 3.340 |
| Cuaderno 2do básico-cuadricula , Caligrafix | 38 Unidad | CLP 3.340 |
| Cuaderno 3ro básico - cuadricula Caligrafix | 44 Unidad | CLP 3.340 |
| Cuaderno 4to básico -cuadricula, Caligrafix | 44 Unidad | CLP 3.340 |
| Cuaderno 5to básico -cuadricula Caligrafix | 40 Unidad | CLP 3.340 |
| Cuaderno 6to básico-cuadricula Caligrafix | 50 Unidad | CLP 3.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.