Resultado de licitación
AMPLIACION DE FARMACIA HOSPITAL ARAUCO
Código 6798d69a-9179558 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA PyS LTDA. | CONSTRUCTORA PyS LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 19.319.895
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA PyS LTDA. | CONSTRUCTORA PyS LTDA.
RUT 762051788
ROBERTO MAURICIO | CONSTRUCTORA OBRAS CIVILES
RUT 768638489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN DE FARMACIA, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 19.319.895 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.