Resultado de licitación
“ILUMINACIÓN PÚBLICA CUADRANTE 10”
Código 679984e0-9230229 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CITELUM CHILE SPA | iCity SpA
- Monto adjudicado
- CLP 377.279.673
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CITELUM CHILE SPA | iCity SpA
RUT 760282510
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SOCIEDAD ESPANOLA DE CONSTRUCCIONES ELECTRICAS S.A. AGENCIA EN CHILE | SECE Chile
RUT 591789708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Licitación Pública denominada “Iluminación Pública Cuadrante 10”, cuyo objetivo es contratar el servicio de instalación de iluminación pública con tecnología LED moderna y eficiente, dando cumplimiento a la reglamentación vigente. | 1 Unidad | CLP 377.279.673 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.