← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“MEDICAMENTOS ANTIRRETROVIRALES”

Código 6799abf3-9289190 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 190.302
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

Ganador

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

LABORATORIOS RICHMOND CHILE LIMITADA | LABORATORIOS RICHMOND CHILE LTDA

RUT 762967049

Ganador

MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MERCK SHARP & DOHME (I. A.) LLC Agencia en Chile

RUT 590435406

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TENOFOVIR/EMTRICITABINA 300/200 MG (COD.INT.040400060237)1 ComprimidoCLP 405
TENOFOVIR/EMTRICITABINA/EFAVIRENZ 300/200/600 (COD.INT.040400060425)1 ComprimidoCLP 1.900
TENOFOVIR/EMTRICITABINA/ELVITEGRAVIR/COBICISTAT 300/200/150/150 MG (COD.INT.040400060430)1 ComprimidoCLP 12.253
TENOFOVIR/EMTRICITABINA/RILPIVIRINA 300/200/25 MG (COD.INT.040400060424)1 ComprimidoCLP 11.218
TENOFOVIR ALAFENAMIDA/ EMTRICITABINA/ELVITEGRAVIR/COBICISTAT 10/200/150/150 MG (COD.INT.040400060451)1 ComprimidoCLP 11.512
TENOFOVIR ALAFENAMIDA/EMTRICITABINA/BICTEGRAVIR 25/200/50 MG (COD.INT.040400060493)1 ComprimidoCLP 8.500
ZIDOVUDINA 10 MG/ML (COD.INT.40400060077)1 FrascoCLP 32.960
LAMIVUDINA 150 MG (COD.INT.040400060120)1 ComprimidoCLP 730
DOLUTEGRAVIR 50 MG (COD.INT.040400060388)1 ComprimidoCLP 2.500
ABACAVIR 300 MG (COD.INT.040400060089)1 ComprimidoCLP 4.519
ABACAVIR/LAMIVUDINA 600/300 MG (COD.INT.040400060158)1 ComprimidoCLP 3.106
ABACAVIR/LAMIVUDINA/DOLUTEGRAVIR 600/300/50 MG (COD.INT.040400060427)1 ComprimidoCLP 8.000
MARAVIROC 300 MG (COD.INT.040400060411)1 ComprimidoCLP 5.065
ABACAVIR 20 MG/ ML JARABE (COD.INT.040400060072)1 FrascoCLP 62.793
DARUNAVIR 600 MG (COD.INT.0404000603691 ComprimidoCLP 5.040
DARUNAVIR 400 MG (COD.INT.040400060422)1 ComprimidoCLP 2.834
RALTEGRAVIR 400 MG (COD.INT.040400060212)1 ComprimidoCLP 5.650
RALTEGRAVIR 600 MG (COD.INT.040400060449)1 ComprimidoCLP 5.650
DARUNAVIR 800 MG/COBICISTAT 150 MG (COD.INT.040400060458)1 ComprimidoCLP 5.667

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6799abf3-9289190? | GanaLicitaciones.cl