Resultado de licitación
SUMINISTRO DE DETERGENTE Y BLANQUEADOR EN POLVO PARA EL LAVADO DE ROPA EN MAQUINA INDUSTRIAL DEL HOSPITAL DE SAN FERNANDO
Código 679bf871-9438099 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN FERNANDO | Hospital de San Fernando Abastecimiento · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 79.513.200
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ind. y Com. Homecare Chile Ltda. | Ind. y Com. Homecare Chile Ltda.
RUT 788973209
OVEL SPA | Ovel Spa
RUT 771564097
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE DETERGENTE Y BLANQUEADOR EN POLVO, PARA EL LAVADO DE ROPA EN MAQUINA INDUSTRIA. | 1 Kit | CLP 79.513.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.