Resultado de licitación
REPOSICION GRADERIAS CANCHA DE FUTBOL ESTRELLA DEL SUR HUYAR ALTO CURACO DE VELEZ
Código 679e0149-9290658 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AYC CONSTRUCCIONES SPA | AYC CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 71.347.028
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AYC CONSTRUCCIONES SPA | AYC CONSTRUCCIONES SPA
RUT 77786033K
EDISON MAURICIO MANSILLA REHBEIN | Construmetal
RUT 125955274
JUAN CARLOS SOTO CAICHEO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES Y SERVICIOS ELECTRICOS
RUT 140422991
PABLO ANDRÉS PÉREZ GUAJARDO | HUAIHUEN
RUT 164183254
SERVIMETALSUR SPA | servimetalsur spa
RUT 777214799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se consulta por la ejecución de obras civiles para reposición de graderías de la cancha de futbol del Club Estrella del Sur del sector rural de Huyar Alto de la comuna de Curaco de Velez | 1 Unidad | CLP 71.347.028 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.