Resultado de licitación
SC 32021-32013 (SA) ADQUISICION DE ARTICULOS DE FERRETERIA
Código 67a0228a-9204615 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 3.433.766
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
SERVICIOS Y ASESORIAS PAIVA SPA | paiva spa
RUT 777656791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA DE TERCIADO MULTIUSO 12MM 1.2X2.4X12MM | 30 Unidad | CLP 19.000 |
| PLANCHA DE TERCIADO MULTIUSO 15MM 1.2X2.4X15MM | 10 Unidad | CLP 19.000 |
| TORNILLOS ZINCADOS PUNTA FINA ROSCA GRUESA 2 1/2" DE 500 UNIDADES | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| TORNILLOS ZINCADOS PUNTA FINA ROSCA GRUESA 1 1/4" DE 1000 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 11.710 |
| TARUGOS CLAVOS DE 40X6 DE 100 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| PICAPORTE AC NEGRO ICA DAP 160MM | 5 Unidad | CLP 4.400 |
| POMELES DE 3/4" | 30 Unidad | CLP 1.350 |
| BROCAS HILTI DE 6MM X 110" | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| POMELES DE 5/8" X 90 | 10 Unidad | CLP 900 |
| TUBOS DE SILICONA BLANCA PARA PISTOLA CALAFATERA | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| VÁLVULA DE ADM. FLUIDMASTER | 10 Unidad | CLP 6.950 |
| PERNOS CAUPOLICAN 5/16 12 PACK DE 12 UNIDADES | 12 Unidad | CLP 2.128 |
| SELLOS DE ANTIFUGA | 12 Unidad | CLP 1.530 |
| CAPUCHO DE GOMA 40MM | 12 Unidad | CLP 450 |
| DESAGUES DE LAVATORIOS 11/4" | 6 Unidad | CLP 2.473 |
| TRAMPA DE SIFON 11/4" EASY | 6 Unidad | CLP 3.200 |
| SET LLAVES ANGULAR C/FLEXIBLE 1/2" HI 7/8 HI | 4 Unidad | CLP 4.950 |
| VINILIT O SIMILAR SECADO LENTO | 3 Unidad | CLP 3.400 |
| TAPAS DE WC ESTANDAR BLANCO | 12 Unidad | CLP 5.250 |
| TEFLON 3/4 | 6 Unidad | CLP 300 |
| GALONES DE ADHESIVO CONTACTO AGOREX O SIMILAR | 3 Galón | CLP 24.829 |
| ADHESIVO AGOREX O SIMILAR 1LT. | 3 Galón | CLP 8.384 |
| BROCAS TIPO HILTI DE 8MM X 16CM | 3 Unidad | CLP 2.701 |
| RODILLOS TERMOFUSION PELO CORTO DE 18 CM | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| CERRADURA TIPO SCANVINI 4040 BS BRONCEADA O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 16.500 |
| TUBOS FLUORESCENTES 36 W LUZ FRÍA | 125 Unidad | CLP 1.000 |
| SOQUETES LOZA PARA LAMPARA | 500 Unidad | CLP 450 |
| AMPOLLETAS HALURO METAL TUBULAR 250 W E-40 | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| AMPOLLETAS HALURO METAL CONTACTO CERAMICA EN LOS EXTREMOS 150 W | 15 Unidad | CLP 3.450 |
| AMPOLLETAS ML 160 W PHILIPS | 20 Unidad | CLP 4.053 |
| AMPOLLETAS LED 50 W SOQUETE E-27 | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| TUBOS LED T5 9 W | 200 Unidad | CLP 1.690 |
| FOTOCELDA 10 AMP. SIN BASE | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| MÓDULOS INTERRUPTOR BTICINO O SIMILAR , MAGIC 10 AMP | 50 Unidad | CLP 3.600 |
| ROLLOS CABLE LIBRE HALOGENO 1,5 MM COLOR BLANCO | 5 Unidad | CLP 21.990 |
| ROLLOS CABLE LIBRE HALOGENO 1,5 MM COLOR VERDE | 3 Unidad | CLP 21.990 |
| CAJAS CHUQUI METALICAS 9 ENTRADAS | 50 Unidad | CLP 990 |
| INTERRUPTORES AUTOMÁTICOS 10 AMP. LEGRAND | 20 Unidad | CLP 3.278 |
| INTERRUPTORES AUTOMÁTICOS 16 AMP. LEGRAND | 20 Unidad | CLP 3.278 |
| INTERRUPTORES AUTOMÁTICOS 20 AMP. LEGRAND | 20 Unidad | CLP 3.278 |
| INTERRUPTORES AUTOMÁTICOS 25 AMP. LEGRAND | 20 Unidad | CLP 3.278 |
| INTERRUPTORES AUTOMÁTICOS 32 AMP. LEGRAND | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| INTERRUPTORES AUTOMÁTICOS 40 AMP. LEGRAND | 10 Unidad | CLP 3.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.