Resultado de licitación
140 LICENCIAS DE GOOGLE WORKSPACE 2026
Código 67a07933-9628810 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLOUDLATAM SPA | CloudLatam SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.840.000
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLOUDLATAM SPA | CloudLatam SpA
RUT 769816429
CONSULTORA TECNOLÓGICA GALATEK SPA | Consultora TI Galatek SpA
RUT 775880341
TECNOLOGIA BS SPA | Tecnologia BS SPA
RUT 768528152
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar un servicio integral de plataforma de comunicación y colaboración en la nube, que asegure la continuidad operativa de los correos electrónicos institucionales. | 1 Unidad | CLP 21.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.