Resultado de licitación
SERVICIO DE PLATAFORMA WEB PARA PROYECTOS TIPO.
Código 67a19ba5-9603998 · Asociación Chilena de Municipalidades | Asociación Chilena de Municipalidades · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLWARE SPA | ALLWARE
- Monto adjudicado
- CLP 32.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLWARE SPA | ALLWARE
RUT 774077707
CODER HUB SPA | CODERHUB LIMITADA
RUT 767342217
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
ESTUDIO 17 SPA | ESTUDIO 17
RUT 767698119
SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA | SEIN CONSULTORIA EN INTERNET SPA
RUT 765151546
SOCIEDAD LUNASERVICIOS SOLUCIONES INFORMATICAS Y C | LUNASERVICIOS LTDA.
RUT 760098523
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de proveedor para prestación de servicios de confección de plataforma proyectos tipo que contendrá modelos de bases de licitación, proyectos ya ejecutados, y opciones de financiamiento. | 1 Unidad | CLP 32.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.