Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN SISTEMA DE LLAMADO DE EMERGENCIA INALÁMBRICO SERVICIO DE PSIQUIATRIA HGGB
Código 67a25451-9170581 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICNET SPA | Electricnet spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.205.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICNET SPA | Electricnet spa
RUT 776381136
MMCALL PAGING SERVICES LIMITADA | Casa Matriz La Reina
RUT 762124858
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación sistema de llamado de emergencia inalámbrico Servicio de Psiquiatria HGGB, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.