Resultado de licitación
NCN-ADQUISICION DE BOLSAS TRANSPARENTES BODEGA GENERAL
Código 67a30115-9185977 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
- Monto adjudicado
- CLP 45.242.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PLASTICOS MUNOFER Y COMPANIA LIMITADA | Plasticos Ecologicos Muñofer
RUT 769817425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 600-0123 BOLSA PLAST. TRANSP. 35 X 40 | 120000 Unidad | CLP 23,5 |
| 600-0124 BOLSA PLAST. TRANSP. 40 X 60 | 100000 Unidad | CLP 39 |
| 600-0125 BOLSA PLAST. TRANSP. 15 X 20 | 80000 Unidad | CLP 6 |
| 600-0127 BOLSA PLAST. TRANSP. 60X80 | 100000 Unidad | CLP 66 |
| 600-0133 BOLSA PLAST. TRANSP. 25 X 35 | 800000 Unidad | CLP 14 |
| 600-0135 BOLSA PLÁSTICA 20X35 APROX. TIPO CAMISETA | 10000 Unidad | CLP 10 |
| 600-2688 MANGA POLIETILENO 14X0,08 ROLLO X 10KG | 200 Rollo | CLP 19.950 |
| 600-2692 MANGA POLIETILENO 30X0,08 ROLLO X 10G | 100 Rollo | CLP 19.950 |
| 600-2690 MANGA POLIETILENO 22X0,08 ROLLO X 10KG | 60 Rollo | CLP 19.950 |
| 600-0110 BOLSA BLANCA DE PAPEL 1/4 (PARA ENTREGA DE MEDICAMENTO) | 900000 Unidad | CLP 8,4 |
| 600-0121 BOLSA DE PAPEL KRAF 40 GRS. COLOR CAFÉ | 400000 Unidad | CLP 13,5 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.