← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONST. CIERRE PERIMETRAL SEDE LOS AROMOS Y T. MUN

Código 67a3bafd-9423618 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó Aridos San Pedro | Beven Hermanos y Cia Ltda

Monto adjudicado
CLP 83.468.808
Fecha de adjudicación
15-01-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Aridos San Pedro | Beven Hermanos y Cia Ltda

RUT 787838707

CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA

RUT 776599875

Constructora Nelco Ltda. | Nelco Temuco

RUT 761704877

F&C CONSTRUCCION Y TRANSPORTES SPA | CONSTRUCTORA CABSA SPA

RUT 768724997

Grupo Vidco | Grupo Vidco

RUT 771506542

HABITACLIMA SPA | HABITACLIMA SPA

RUT 777403729

Hojer Nicolas | CR CONSTRUCTORA SPA

RUT 767521383

INGENIERÍA E INVERSIONES JMH SPA | Ingenieria e Inversiones JMH SpA

RUT 779939820

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA

RUT 775271582

INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA | INMOBILIARIA LOS LAGOS SPA

RUT 776512079

Ganador

Jorge Arturo | Jorge Arturo

RUT 763432610

NOVA HORIZONTE SPA | NOVA HORIZONTE SPA

RUT 778385821

SOCIEDAD CONSTRUCTORA MENDEZ LIMITADA | SOCIEDAD CONSTRUCTORA MENDEZ LIMITADA

RUT 764557123

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN CIERRE PERIMETRAL SEDE SOCIAL LOS AROMOS Y TERRENOS MUNICIPALES SECTOR HOSPITAL.1 UnidadCLP 83.468.808

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.