Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 67a5c9e5-9176276 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.220.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
COMERCIAL LUBECK SPA | Comercial Lubeck SPA
RUT 769612513
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
FERRETERIA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LIMITADA | FERRETERÍA EL MAESTRO CONSTRUCTOR LTDA.
RUT 770332516
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
HECTOR CARLOS | FERRETERIA EL MINERO
RUT 768903344
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Rimagasltda | Rimagasltda
RUT 766853609
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
TAMARA NAYADETH CASTRO BURGOS | COMERCIALIZADORA NACIMIENTO
RUT 168233558
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LISTADO DE MATERIALES DE CONSTRUCCION , ADJUNTO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.